Высыпание, покраснения после укуса мошки у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: Один год , 10 месяцев
Здравствуйте, моего маленького сына укусила мошка за внутреннюю строну бёдра, образовалась маленькая язвочка. Мазала зеленкой, депантенолом, заклеивала клеем бф чтобы не попала грязь. За несколько дней образовались ещё прыщики вокруг сильно красные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 14:02
Здравствуйте Алена.

Добавьте фото высыпаний.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 14:13
На фото есть проявления дерматита, вторичного инфицирования и некоторые элементы похожи на контагиозный моллюск.

Сейчас посоветовал бы не мочить.
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день и наружно крем Пимафукорт 2 раза в день.
Курс лечения пока на 3 дня.

Через 3 дня напишите о результатах лечения.
Алена 2020-07-19 14:15
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 14:15
Пожалуйста, выздоравливайте.
Алена 2020-07-21 15:09
Михаил Владимирович, добрый вечер лечимся как вы рекомендовали результаты на фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 23:48
Есть улучшение. Высыпания подсыхают.

Есть ли новые высыпания? Есть ли зуд?
Алена 2020-07-22 03:58
Было пару прыщиков на груди маленьких, зуд не знаю Захар пытается их почесать только когда без штанишек и видит их.
Алена 2020-07-22 04:02
Это сегодня уже, помазала фукорционм чтобы точно понять есть ли новые высыпания. Новых не было пока, на правой ноге мелкие прыщи созревают превращаются в пузырики
Алена 2020-07-22 04:06
Точнее началось все с правой ноги, а вот фото Лёвой и на ней мелкие ещё созревают, превращаясь в водянистые пузыри. Скажите пожалуйста Михаил Владимирович, а мыться, мочить можно будет только после полного выздоровления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 11:29
Можно продолжать обрабатывать очаги Фукорцином. Хлоргексидин в этом случае можно не использовать.

Вместо Пимафукорта используйте крем Супироцин 3 раза в день на 7 дней.

Через неделю напишите с фото.
Алена 2020-07-22 12:37
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-22 12:56
Пожалуйста, выздоравливайте.