Высыпание на ногах без болей, чесотки
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничный
тазовая дистопия правой почки
синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, недавно обратил внимание, что на ногах появились светло-коричневые пятнышки. Не выступают над кожей, не чешутся, не шелушатся, не болят. Не знаю, есть ли связь, но сначала была проблема (пока не вылечил) с онемением пальцев ног. Есть поясничный остеохондроз, слегка просел один из позвонков, терапевт говорит, что именно от этого и может быть онемение. Также сдавал кровь на сахар, чтобы исключить диабет. Сахар натощак 4.1
С данными высыпаниями записался на приём в кожный диспансер, но ждать приёма ещё больше недели.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Скорее всего это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
До консультации врача посоветовал бы сделать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор. Сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.