Высыпание на лице. Шелушение
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня впервые за 25 лет вылезла такая ерунда на лице. Случилось это первый раз в январе. Побежала к дерматологу, она меня осмотрела и сказала что это инфекция из-за больных зубов. Никаких анализов, никакого обследования. Назначила только антибиотик. Через неделю все прошло. Думала что это из-за дюфастона или фемибиона, перестала их пить, но через месяц снова эти высыпания. Они не зудят, в местах поражения кожа сухая и шелушится. Что это может быть? Действительно ли, что это инфекция из-за больных зубов?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Дарья!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом?!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
По фото похоже на экскориированные акне.
Учитывая нарушения МЦ, необходима консультация гинеколога и психиатра.