Высыпание на коже, покраснение, зуд при мытье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появилась своеобразная сыпь и покраснение в районе лодыжки, переходящее на пятку. Подскажите, что это? Работаю на ногах. Зуд небольшой есть после мытья этого места. К Дерматологу сейчас в городе попасть возможности нет. Поэтому пишу Вам. Спасибо! Камера не очень передала. Глазами видно более отчётливо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 18:52
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Для облегчения состояния можете воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день, внутрь - цетрин. Не мыльте пораженные участки, мойтесь в теплой (не горячей) воде.