Зуд и покраснение, чем может грозить такое высыпание на коже?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа уже 6 лет на ногах в области голени -такие сыпи, но они выглядя более менее зажившими, и не зудятся, совсем не беспокоят, никогда с этим к врачу не обращался. Ведёт себя как маленький, не могу заставить обследоваться. Как Вы оценили бы это на первый взгляд, что это может быть? Это точно не укусы кого либо. Сейчас 3 месяца как такие высыпания на спине, и зуд присутствует. Подскажите пожалуйста очень прошу, что нам делать и какие анализы слать необходимо? Можно ли думать что это связано с болезнью какого то внутреннего органа? Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 15:28
По этому фото однозначный диагноз поставить нельзя. Могу предположить почесуху, красный плоский лишай, гранулему Майоки (грибковое поражение кожи). В вашем случае необходим полный очный осмотр дерматолога.