Высыпание на кончиках пальцев у ребенка

Спрашивает: Кундуз
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте, у моего сына покраснения на кончиках пальцев на руках, жжет сильно, мазала левомеколью но эффекта нет, на днях во вдоре дети нашли котенка, дочь и сын держали его на руках но по приходу домой вымыли руки с мылом, у дочери такой реакции нет, до этого сын у которого данная проблема часто пил Кока колу, наша бабушка ругает говорит что она могла дать аллергический эффект, даже незнаю что думать, вроде особо не беспокоили эти высыпания, они у нас буквально два три дня как вышли, подскажите пожалуйста как быть? У нас в городе толковых специалистов днём с огнём не найдешь, благодарю заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июня 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 10:11
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Кундуз 2021-06-16 14:37
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 15:13
Здравствуйте! Очень похоже на дисгидротическую экзему. Заметили ли связь с питанием, эмоциональной нагрузкой, сезонностью? Чем-то начали лечиться?
Кундуз 2021-06-16 18:26
Здравствуйте, у нас это впервые, питание вроде нормальное ничего жирного жаренного, в основном супы и каши, единственное что я допустила, это разрешала в последнее время напиток Кока колу, он пил ее каждый день на протяжении месяца, в последнюю неделю как это высыпание началось мы запретили пить все напитки кроме воды, лечимся только мазью Левомеколь но эффекта нет, благодарю вас за обратную связь
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-16 20:50
Кундуз, диету продолжайте. Рекомендую зиртек 20 капель 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Нормобакт по 1 пор 1 раз в день, 20 дней. На кожу комфодерм К 1 раз в день, 2 недели. В течение дня цикапласт бальзам 3-4 раза в день, сколько необходимо.
Кундуз 2021-06-17 15:34
Огромное спасибо Наталья Сергеевна, храни вас Бог
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-17 16:23
Будьте здоровы!