Высыпание на бедрах и ягодицах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, столкнулась с проблемой высыпания на бедрах и ягодицах. Сыпь впервые появилась во время беременности и была очень ярко выражена. Красные прыщики, иногда с белым содержимым. После родов прошло 2,5 года, сыпь стала менее выраженной. Иногда высыпает сильнее, иногда почти очищается. Кожа на ощупь суховата, я ее постоянно увлажняю. Питание сбалансированное, без жаренного и сладкого. Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему?
Теги: сыпь на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 10:06
Здравствуйте Ольга.

Что используете для увлажнения кожи?
Ольга 2020-08-13 10:08
Крем Боро плюс, либо кокосовое масло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 10:41
Это Фолликулярный гиперкератоз.

Препаратов, которые бы раз и навсегда решили эту проблему, не существует.

Для улучшения состояния кожи необходимо использовать увлажняющие крема с мочевиной, например, Цераве смягчающий или Топикрем 10.

Внутрь можно принимать Аевит по 1 капсуле 2 раза в день на 1 месяц.

Со временем эти высыпания пройдут самостоятельно.
Ольга 2020-08-13 11:05
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 11:41
Пожалуйста, здоровья Вам.