Высыпало на руке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась утром и увидела на руке вот это, скажите пожалуйста что это, заразло ли это? У меня маленький ребёнок боюсь что может перейти к нему, не чешется, а только болит. Ожога не было, укусов вроде тоже. Скажите пожалуйста, чем лечить, и что это?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это может быть герпес.
Кормите ли ребенка грудью?
Это может быть герпес.
Кормите ли ребенка грудью?
Ребенок может заразиться.
Лечение Ацикловиром продолжайте до 10-ти дней.
Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.