Пятна непонятные в области позвоночника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тугоухость
Здравствуйте, недавно заболел позвоночник было разгибаться больно а через время обнаружились вот эти пятна чешутся и периодически болят. Уже неделю не проходят. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 08:37
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.
Екатерина 2021-03-21 13:28
Добрый день. Спасибо большое я на него и подумала. Я купила таблетки и мазь. Скажите пожалуйста в какой дозе таблетки пить? Ацикловир-акрихин.200 мг. И такую же мазь Ацикловир акрихин. Скажите ещё пожалуйста а он не заразный если ребенок в доме? Я могу заразить его?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-21 22:26
Ацикловир принимается в дозировке 800мг (4 таблетки по 200мг) 5 раз в день на 7 дней.

Если ребенок раньше не болел ветряной оспой, то он может ей заразиться.