Непонятное пятно в области бикини

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, довольно давно появилось темное пятно в паховой области, около 2 см в диаметре, почти круглая форма, никак не беспокоит, не чешется, чуть-чуть шелушится, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 01:14
Здравствуйте, Валерия!

Разноцветный отрубевидный лишай

Не заразно!

Крем клотримазол или кетоконазол - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье

Отпишитесь при необходимости.
Валерия 2020-05-22 03:24
Это как-то может быть связано с ВПЧ? ходила к гинекологу, у меня обнаружены 16 и 18 тип, также вот недавно удаляла вирусную бородавку на внутренней стороне пальца руки, говорят все эти новообразования о чем-то?
Хотела еще спросить про сам ВПЧ 16 и 18 типа, читала, что он провоцирует рак матки или что-то в этом роде.
Очень насторожена всеми этими болячками(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 01:19
Нет.

Необязательно. Есть просто - больший риск, чем без впч .

Достаточно проводить - - - кольпоскопию и цитологию - - - ежегодно у гинеколога!