Высыапание на ногах от солнца или аллергия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день Вчера с 12 дня до 5 часов вечера ходила по городу так как были дела, на мне были бриджи и ноги от колен и до пят были голые ничего необычного не заметила только придя домой вечером обнаружила вот такую картину. Не болело не чесалось, померела температуру было 37.4 выпила таблетку анальгина, больше не поднималась ни вчера ни сегодня. Сегодня утром выпила таблетку цетрина. По прежнему ничего не беспокоит. Подскажите что еще нужно делать чтобы снять это воспаление?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 13:14
Здравствуйте,

Это фотодерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Екатерина 2020-07-14 14:08
Спасибо большое. А мне теперь избегать солнца это может повториться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 14:22
Да, солнца лучше избегать.

Может повториться.