Темпиратура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Никогда не было
Здравствуйте. Всё началось три дня назад. Я проснулась в 5 утра от ломоты тела, мигрени и холода. Померила температуру и увидела 37,2. Решила ничего не делать(оставить всё организму) и уснула. Затем проснулась в 7 утра, температура была уже 38,7. Выпила жаропонижающую таблетку и снова уснула. После этого температура снова поднялась в 8 вечера. Тогда была 38,5, но я её не чувствовала. Выпила таблетку("Ибуклин") и подождала 35 мин. Спустя снова померила, 39,1. Выпила 1 таблетку Аспирина и легла спать. На следующий день чувствовала жуткий холод и болела голова, но температура весь день держалась 35-35,6. К вечеру она поднялась до 37,4. На следующий день(т. е. сегодня) ч проснулась от жуткого холода в ногах и жара в туловище. Окно закрыто все 3 дня. На улице не была. Сегодня t.37,3-37,7°. Жуткий жар в щеках, холод в ногах (под следом/одеялом) и общая усталостью/сонливость. Скажите, как это прекратить? Пью противовирусное и много жидкости. С каждым днём всё сильнее болит горло. (Пшикаю и полоскаю)
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-01 14:30
Добрый день.
Если самостоятельно справиться с таким состоянием не можете, то необходимо обратиться для осмотра к врачу.