Высокя температура и опухоль

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема,2 дня назад мы с сыном были на прогулке где его в лоб покусали комары, на следующий день у него повысилась температура до 37,8 и появилась опухоль в области переносицы, мы вызвали педиатра она нас посмотрела, послушала и сказала все нормально, а темпратура от того что зубы лезут, температура у нас начала повышаться я вставила свечку, темпратура стала падать но не надолго, вечером уже была 38,7, я сбила до 38, вот с утра у нас опять 37,7, малыш чесал лоб может он инфекцию себе занес, я ему давала фенистил в каплях опухоль так и не спала. Скажите пожалуйста почему у нас может быть такая темпратура, и что нам дальше делать? Большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-20 14:44
Добрый день.
Температура может быть как на зубы, так и первым симптомом вирусной инфекции. Что именно у вашего ребенка, без осмотра я определить не могу.
Отек после укуса комара может проходить долго, облегчит состояние прием антигистаминного (фенистил несколько дней) и тот же фенистил, только в виде геля для наружного применения - смазывать место укуса. Следить, чтобы отек не усилился и не усилилось покраснение, это может свидетельствовать о занесении в ранку инфекции.
Всего доброго.