Высокое верхнее давление к вечеру!

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Экстрасистолия, был когда то инфаркт перенесённый на ногах. Сначала хотели назначить короношунтирование, но потом отменили, экстрасистолию надо лечить! Сейчас коронавирус, пока не куда ехать.
Здравствуйте, у меня гипертония, есть экстрасистолы, принимал утром верошпирон-25, Бисопролол-2,5, лозартан-50.
Днем кордарон-200 , Амлодипин, тромбоАсс-50,
Вечером моксонидин-40.
Давление вроде было в норме но вот уже месяц, как к вечеру давление поднимается 170/85 пульс 60-68. Вечерний моксонидин 40 не снижает давление, было несколько раз 180/85 пришлось брать под язык Нифедипин- давление понижалось 140/80.
Был кардиолога местного посмотрел на мои лекарства, сказал выписано правильно, но ничего не рекомендовал. До Питера далеко 250 км. Что посоветуете?
Спасибо. Уважением, Василий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 19:48
Здравствуйте. Попробуйте заменить Лозартан 50 мг и Амлодипин на Вамлосет 10/160 мг по 1 табл днём, утром добавьте Индап 2,5 мг. Остальные препараты продолжайте принимать в прежнем объёме. В перечне принимаемых препаратов нет статинов, Вам они показаны в обязательном порядке, после уж на добавьте Роксера 20 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.