Высокое СОэ несколько месяцев
Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько месяцев упорно держится высокое СОЭ. От 22, до 28, сейчас 27.
Много раз была у терапевта, но никакого лечения мне не проводят. Последний направил к гематологу.
ЛОР обнаружила хронический фарингит. Рекомендует пить ромашку и орошать горло Мирамистином. Делаю.
состояние такое, словно я под алкогольным опьянением - шатает, слабость и чувство высокой температуры, хотя стабильно держится 37 и не выше, что некоторые доктора считают нормой.
По МРТ в голове обнаружили микроаденому гипофиза.
Может ли микроаденома давать такое СОЭ?
Высылаю последний клинический анализ крови.
буду благодарна за любой ответ.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-16 14:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показана консультация эндокринолога и обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства, лечение ЛОР.
Всего доброго.