Высокое систолическое давление
Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, У меня у мамы (74 года) уже несколько дней систолическое давление 150-165, а диастолическое в норме +/-80, и пульс нормальный. Анализ показал, что сахар 9,6. Это несмотря на то, что регулярно принимает таблетки от давления и сахара. Что можно посоветовать? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Вашей маме нужна очная консультация эндокринолога и терапевта. Если по поводу давления ранее ничего не принимали, до посещения врача можно начать принимать лориста 25мг утром.