Волнует высокое систолическое давление и низкий пульс

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония II, преддиабет, Атрофия слизистой желудка тип С1 (Rimura-Takemoto), Эритоматозная гастропатия.
Здравствуйте, в 2006 году перенёс непроникающий инфаркт нижней стенки левого желудочка, гипертонию распознал в 2002 году.
В настоящее время принимаю следующие препараты: Утором - Конкор 2,5 мг.; Ко-Диован 160 мог. + 12,5 мг.; Кардиомагнил.
Вечером: Леркамен 20 мг.; Джованни 160 мг.
Давление по утрам: 150 х 70, пульс 45.
5-6 раз в неделю хожу быстрым темпом, со средней скоростью 5,4 км/час, по 6-8 км скандинавской ходьбой (с палками)
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте, Сергей Александрович! Возможно гипотензивной терапии вам не хватает, хотя схема препаратов отличная. Попробуйте заменить леркамен на нифекард ХЛ 30-60мг, он посильнее снизит давление и немного ускорит пульс. Обязательно сделайте холтер экг.
Сергей Аоеесандрович 2018-10-02 21:27
Созвонившись с лечащим врачем (кардиолооом) он предложил заменить Оеркамен на рекомендуемый вами препарат и в течение месяца контролировать три раза в день давление и пульс. Рекомендуемый препарат куплен только сегодня и пока какой-либо результат отсутствует. По истечение месяца приёма указанного препарата я обязательно вам сообщу о наличии или отсутствии изменений.
С уважением!
Сергей Плександрович.
Спасибо за обратную связь, Сергей Александрович! Буду ждать ваших результатов.