Систолическое давление всегда сильно выше чем диастолическое

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ожирение, ВСД
Здравствуйте, у меня бывает высокое давление, но только систолическое. Например 140/80. Но даже когда систолическое в норме диастолическое всегда ниже. Например 129/67
Слышал что разница не должна быть больше 40-ка, иначе повышается риск инфаркта и инсульта.
Что делать при таких показателях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это неправда. Следите за давлением, соблюдайте диету и снижайте вес.
Антон 2018-11-20 14:43
Т. е. такое высокое пульсовое давление это не страшно?
А то бывает голова болит или странные ощущения в левой части груди
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Это не опасно. Ваши симптомы с давлением не связаны.