Высокое давлениепосле индометацина?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкб, хрон тонзиллит, на бетоблокатарах
Здравствуйте, неделю назад поставила ректально на ночь свечу индометацин, прописал гинеколог. Резко поднялось давление до 158/100(мое 107/70) . голова оч кружилась. Прошла неделя, сохранилось головокружение. Давление в теч недели было норм. А сегодня вечером, снова давление (125/80и до 140/70). До свечей итак у невролога наблюдалась с головокружением, давления не было. Лет 8 пью беталок 1/2 т 25 мг (была тахикардия) и иногда анаприлин 10 мг. Анализы в норме. Железо в пределах, но ближе к ниж границе. Уздс сосудов шеи норм. Скажите, мог препарат индометацин как то повлиять на итак неоч здоровые сосуды и теперь давление так и будет перирдически? Еще беспокоит головокружение, которое обострилось на фоне индометацина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 14:00
Здравствуйте.
Это типичное побочное явление любого нестероидного противовоспалительного препарата