Высокое давление при безопасности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно принять от высокого давления 145 на 80 при беременности в первом триместре. Очень сильно болит голова, не знаю куда обратиться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 13:39
Добрый день! Можно Допегит 1 табл. И обязательно придерживаться безсолевой диеты, чтобы лишняя жидкость в организме.
Олеся 2020-05-08 16:43
Спасибо, пить только когда давление или каждый день?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 18:43
Его можно принимать и как "скорую помощь", и постоянно. Для того, чтобы решить нужен ли он Вам для постоянного приёма, надо проследить динамику давления. Для этого в течение 1 недели записывайте цифры давления и пульса (утро, обед, вечер), а потом, совместно с гинекологом, можно будет принять решение.
Олеся 2020-05-08 20:21
Большое спасибо за помощь
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 23:06
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!