Высокое давление переход на новые таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, подагра, гломерулонефрит, холецистит, алергия, панкреатит.
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, по поводу перехода на новые таблетки от давления. На протяжении 8 месяцев принимаю Кардосал 40 мг, одну таблетку с утра, в течении 6 месяцев таблетка держала давление, но проявилось много побочных эфектов, сейчас не держит, + приходится пить максонидин 4мг, или нефидипин под язык, а так же ставлю укол магении внутремышично, если давление 180 и выше. Я гипертоник, ставят 3 степень, так же у меня гломерулонефрит. Для меня нормальное давление 120 на 80, но даже на фоне приема Кардосал 40, оно у меня поднимается до 160-170. Хотела перейти на другой препарат тенорик 100 мг. Раньше пила его, около 9 лет, всё устраивало, потом терапевт сказал, что это вредный препарат, надо менять. Поменяли на Престилол 5+10, + вечером максонидин на случай высокого давления, так же и этот препарат перестал держать давленте, затем пила Лазап и Лористу, тоже плохо держали давление. Вопрос могу ли я обратно перейти на тенорик 100 мг, будет ли он держать давление, и совместим ли тенорик с максонидин, и нифидипин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-25 18:33
Здравствуйте.
Тенорок не является препаратом первого выбора для лечения артериальной гипертензии, также комбинация бетаблркатора с диуретиком вызывают больше побочных явлений. Я бы порекомендовала перейти на Апроваск 5/160 мг 1 раз в день. С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-01-26 09:07
Большое спасибо за ответ.