Высокое давление особенно ночью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 ktn
Здравствуйте, после удаления правой груди, третий год пью Тамоксифен. Перед НГ давление впервые было 180/100, при этом немел язык. В больнице сказали, что это заболевание лицевого нерва. После лечения давление уже третью неделю повышается каждый день до 150/100 с пульсом 78. Снимаю его Капотеном или Моксонидином (при этом сухость и горечь во рту). Кроме этого утром и вечером пью конкор (1/2т), вальсакор 80 мг (1т), амлодипин (по 1/2 т). Утром стала пить еще Верашпирон. Давление регулярно повышается после 12 ночи (такое впечатление, когда голова касается подушки), приходится два раза просыпаться, чтобы его сбивать, и один раз в течение дня. Но кроме этого днем давление может падать до 102/72 пульс 75. У меня такое впервые, и настораживает, что уже пошла третья неделя и ни одного дня нормального давления не было. Помогите пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте! В такой ситуации я бы увеличила амлодипин до 1 таб (5мг).