Высокое давление, нодулярная гиперплазия надпочечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,.Нодулярная гиперплазия левого надпочечника,09мм. Давление не стабильно. Принимаю Телзап 40 1 таб утром и 14гидрохлортиазид в дозировке 25. Может подняться и до 160*100. Редко, но если понервничаю. Сахар по утрам 6-7. Гликированый 4,9. Удалена левая доля щит. Железы. Гормоны все в норме, без таблеток. Сдала кортизол с дексаметазоновой пробой 10мл результат 0,6. Натрий, калий, хлор, калий в норме. Суточный анализ на метонефрины и нормметонефрины в норме. Арс 208. альдостерон 187, ренин 0,86. Что это может быть и какие анализы ещё можно сделать? Неужели придется удалять надпочечники? Стали беспокоить ноги, болят при вставании. Буквально три шага и все норм. Препараты все отменила за 11дней до сдачи всех анализов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 20:24
Здравствуйте, Елена.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Также прикрепите к сообщению фото полного описания КТ надпочечников.
С уважением, Надежда Сергеевна.