От чего поднимается высокое давление?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня высокое давление больше года. Сдала анализы на гармоны надпочечников. Анализы в норме. Стоит ли делать снимки надпочечников, если анализы в норме? Могут ли быть какие то изменения в надпочечниках при нормальных показателях гармонов?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
- "Стоит ли делать снимки надпочечников, если анализы в норме? " – лично я такой необходимости не вижу.
- "Могут ли быть какие то изменения в надпочечниках при нормальных показателях гармонов? " – да, структурные изменения могут быть. Но с уровнем гормонов они не будут связаны в любом случае.