Высокое давление 150/100
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мужу 38 лет. При измерении давления в течении дня в разное время на протяжении недели держится в пределах 150/100, 160/110. пульс нормальный 60-80. Очень сильная отдышка при любой нагрузке и постоянное покашливание. Подскажите какие обследования пройти и что это может быть? Какие могут быть последствия при указанных выше симптомах? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Это может быть осложненная гипертония и сердечная недостаточность. Нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, затем обратиться к кардиологу для подбора терапии.