Высокий уровеньТромбоцитов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в ОАК были обнаружены повышенные тромбоциты 685. Есть небольшая анемия. Гематокрит в норме. Нужно ли начать прием эликвис или же необходимо сдать еще коагулограмму и д-димер. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 21:36
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, включая компенсаторный тромбоцитоз. Прием антикоагулянтов не показан.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины анемии и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-21 04:08
Благодарю вас за ответ!