Высокий уровень пролактина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня нет месячных уже год. В анамнезе кистозно измененные яичники, гипоплазия эндометрия. Анализ на гормоны: повышен уровень пролактина, остальные гормоны в норме.
Можно ли мне пропить Дюфастон и по какой схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-03-17 15:24
Елена, а какие мне тогда пить лекарства, чтобы пришли наконец то месячные? По узи, в принципе, все хорошо (кисты уменьшились в размерах), по результатам МРТ- пролактиномы нет. Все гормоны в норме, только пролактин -770. Маммография, УЗИ мол. Желез-без видимой патологии. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 17:41
Ирина, вопрос высокого пролактина и его коррекции - это к эндокринологу. Без его снижения менструация не придет
Платная консультация
Ирина 2019-03-17 19:19
Большое спасибо!