Дисплазия шейки матки, высокий уровень пролактина

Спрашивает: ket1988
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27лет, роды – 0, аборты – 0.
Жалобы: нарушение м. ц, рост волос по мужскому типу, дисплазия ШМ, высокий уровень пролактина
С 03.2013 по 11.2014 принимала Фемоден для снижения уровня пролактина (итого 1,8 года) при этом набрала в весе 16кг
Для определения причины высокого уровня пролактина делала МРТ гипофиза, УЗИ надпочечников, щитовидки - всё в норме, УЗИ пол. Органов - "эхоструктура яичников неоднородна за счет наличия множественных мелких гидрофильных полостей". Сейчас врач назначила Достинекс по 1т. через день в теч. Месяца для снижения пролактина. В чем может быть причина повышенного уровня пролактина? И в чем может быть проблема повышеного роста волос по мужскому типу?
Еще одна проблема - выявленная по результатам кольпоскопии дисплазия ШМ. Сделала цитоморфологическое исследование и фемофлор скрин. Судя по результатам анализов обязательно ли делать биопсию? Или для начала нужно сдать анализы на ВПЧ?
И главный вопрос - имея такую кучу болезней смогу ли я иметь детей?
Теги: повышенный пролактин при дисплазии, расшифровка фемофлор 8
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:45
Здравствуйте! Со всей первой частью вопроса - Вам к эндокринологу. Последнее - ко мне. Сдайте анализ на ВПЧ. Биопсию нужно сделать. И можно спокойно прижечь.
Платная консультация
ket1988 2015-12-27 22:49
Спасибо Вам за ответ.