Высокий ТТГ при ГВ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Кормящая мать, резко за месяц повысился ТТГ пью л тироксин 25мг и витамины комплекс ГОРМОНЫ 1 Т4 свободный 22/11/2019 0.78 -- нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено 2 ТТГ (Тиротропин) 22/11/2019 9.410 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено Месяц назад на такой же дозе ГОРМОНЫ Т4 свободный 23/10/2019 0.76 -- нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено ТТГ (Тиротропин) 23/10/2019 2.770 мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено. Сделала узи первое фото год назад второе новое. Помогите что делать к врачу только через месяц боюсь за малыша
1. Насколько нужно повысить дозу Л тироксина вес 60кг?
2. Нужно ли пить ещё йодомарин?
3. И почему так резко за месяц подскочил ТТГ это нехватка йода?
4. По УЗИ тоже показывается нехватку йода?
2. Нужно ли пить ещё йодомарин?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Несколько не поняла сложившуюся ситуацию. Татьяна / Марина / Ольга, я уже детально консультировала Вас по всем этим вопросам не далее, чем вчера:
Уточните, что конкретно осталось для Вас неясным вчера и заставило сегодня задать аналогичный вопрос под вымышленным именем?