Высокий соэ после лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Вы мне столько раз помогали, всегда верно, я вам очень благодарна Поэтому решила спросить именно у вас. У трехлетнего ребенка затяжной кашель. Началось с температуры 38, затем 37, она держалась вроде всего несколько дней, точно не знаю. А после начался кашель, не проходит два месяца. После курса антибиотиков были сданы эти анализы. Как вы думаете, бронхит? Не пневмония?
С уважением, Анастасия
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-14 19:01
Здравствуйте.
Анастасия, по анализу крови диагноз поставить нельзя. Он имеет сугубо вспомогательное значение.
По вашему можно сказать только одно- анализ имеет воспалительный характер. А признаки воспаления одинаковы при любом воспалении- что при бронхите, что при пневмонии. Эти вопросы ваши педиатры должны решать по данным осмотра и динамического наблюдения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 19:05
Я все поняла, спасибо! Всего доброго