Высокий сахар не снижается при инъекциях инсулина

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте!
Мою маму положили в больницу с острым пиелонефритом. Там же выявили высокий сахар в крови 16 ммоль. Ей 67 лет, сухость во рту появилась три недели назад. До этого про диабет не знали и сахар она не контролировала. Есть ожирение при росте 167 вес 100 кг.
Сейчас ей в больнице ставят инсулин, но сахар не снижается. Так и стоит на уровне 16 ммоль после завтрака. До еды вроде бы около 12 ммоль. Других данных у меня, к сожаление, нет. Пока с эндокриногологом, который лечит не разговаривал.
Подскажите, что нужно сделать, чтобы сахар начал снижаться?
Какую диету для этого нужно соблюдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 19:01
Здравствуйте, Алексей.
Понимаю Ваше беспокойство, но в такой ситуации нужно общаться с очным лечащим врачом. Что касается питания, то маме нужно соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду). Медикаментозную терапию для снижения уровня глюкозы крови (это может быть инсулин или таблетированные препараты) маме подберут в условиях стационара.
С уважением, Надежда Сергеевна.