Высокий сахар в крови при низкоуглеводная диете

Спрашивает: Алексей Сергеевич Екимов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа с множественными осложнениями.
Здравствуйте, может ли повышаться сахар в крови на низуглеводной диете? Кушаю в основном белок, углеводов очень мало. За 1 приём пищи даже 1хе не съедаю. Дозы инсулина приличные! Длинный инсулин постепенно убавляю, тресиба 44 ед ставил, сейчас 40ед.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 11:06
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Да, может. И белки, и жиры также повышают уровень глюкозы крови. Я уже третью неделю пишу Вам, что Вам срочно нужно обратиться к своему врачу очно и разобраться в причинах декомпенсации сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей Екимов 2021-01-12 11:22
Врач, ни чего толку объяснить не может.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 11:25
Алексей, лечение – задача именно Вашего врача. Сейчас Вы вгоняете себя в декомпенсацию экспериментами с дозировками инсулина и питанием и себе только вредите. Например, "кушаю в основном белок" – огромная нагрузка на почки, которые у Вас и без того страдают. Если хотите экспериментировать и дальше – пожалуйста, Ваше право. Но мне здесь добавить нечего.
Алексей Екимов 2021-01-12 12:12
Спасибо вам большое. Здоровья вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 12:17
Пожалуйста. Желаю Вам найти хорошего врача и наладить своё самочувствие.