Высокий СА125 при нормальных НЕ4 и индексе Roma

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Зоб в правой доли щетовидки, Узловая мастопатия под вопросом, фиброзно-кистозная мастопатия под вопросом
Здравствуйте, в анамнезе киста левого яичника (эндометриоидная пишет врач УЗИ) d 31mm. С апреля 2018 г. -размер не меняется. Миомы (интерстициальный м/у d16 mm по зад. Стенке и субсерозный м/у d17 mm по перед. Стенке). Сдала онкомаркеры СА125 - 200.2; НЕ4 - 37.3; индекс Roma - 4.5. О чем может говорить настолько большое значение CA125? Особенно при нормальных показателях НЕ4 и индекса Roma? Какие дополнительно исследования надо провести? Заранее спасибо, очень переживаю, получив такой анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 21:13
Здравствуйте. Индекс в норме, рисков нет. Такое повышение СА-125 как раз даёт эндометриоз