Индекс ROMA и гормоны
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! В апреле 2018 радикальная мастэктомия левой молочной железы. Перед операцией - 8 курсов химиотерапии и золадекс 3,6. Первый укол золадекса при первой химии, потом доктора решили что он мне не нужен и при последнем введении химиотерапии золадекс не делали. Месячных нет на фоне золадекса и сейчас также нет. Сейчас принимаю тамоксифен и Герцептин (таргетный препарат).
На контрольном УЗИ -подозрение на полип эндометрия, неоднородность структуры эндометрия, киста левого яичника-это из нового. Небольшая миома и аденомиоз были и ранее. В гормонах зашкаливает эстрадиол-2449, ЛГ- 21,52, ФСГ-36,71.
Была у гинеколога, предложил сдать индекс ROMA. Имеет ли это смысл после проведённой химиотерапии и на фоне тамоксифена и герцетина? Или лучше сдать отдельно СА-125, СА 19,9, НЕ-4, ХГЧ?