Папилярная цистоаденома
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 54 года, месячных нет около 2 лет, в октябре обнаружили полип, гиперплазию и миомы. После лечения бусерелином 3 месяца все уменьшилось и сказали что лечения больше не нужно. Также есть киста на правом яичнике, по узи поставили папилярную цистоаденому со скудным кровотоком, это было в октябре и феврале. Без признаков малигнизации. Врач сказал что раз с октября нет изменений этой кисты можно ее пока не удалять еще понаблюдать за ней. Маркер са 125 в норме. Скажите действительно ли можно ее сразу не удалять и не повлияет ли на ее рост отмена бусерелина. Сказали на повторный осмотр через 3 месяца. Размер кисты около 3 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 12:34
Здравствуйте. А на основании чего сделан такой вывод - "Без признаков малигнизации"?