Высокий риск
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на сроке 4 недели перенесла короновирус в лёгкой форме, сделали скрининг и обнаружили большой риск Трисомии 21, ни как не можем разобраться в расчëтах. Фото пр логаю, заранее большое спасибо.
3 ответа
Ложно-положительные результаты скрининга бывают в 5% случаев.
Вам показана инвазивная диагностика для анализа кариотипа плода.
Лучший вариант - амниоцентез, который делают с 16 недели.
Пока можно сделать нипт.