Высокий пролактин за 900

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пытаемся забеременеть. Сходила к гинекологу и УЗИ (овуляция проходит), после осмотра, сдачи анализов и мазков выявили, что пролактин на 3дц - 500 мЕд/л. Прописали тайм фактор, циклодинон и дюфастон с 16дц-25дц пропила 1-н месяц. Цикл был 28-30. После чего пошла задержка, налилась грудь (при нажатии присутствуют небольшие болевые ощущения и выделения). Тесты все показывали отрицательный результат, после чего сходила сдала анализы где пролактин подскочил до 900 мЕд/л. Так же мономерный пролактин и макропролоктин высокие (на что они влияют я не знаю). Действительно ли пролактин блокирует зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-02 13:37
Конечно! При высоком пролактине Ваш организм считает себя беременным- а на уже имевшуюся беременность, новая не наступает. Необходимо прием достинекса