Высокий показатель крахмала в анализе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочери 14 лет, беспокоит низкий вес, тяжесть в животе после еды, урчание, запоры, запах ацетона изо рта утром. Посмотрите пожалуйста прикрепленные анализы.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-07 19:16
Здравствуйте
Делали УЗИ обп? Сдавали биохимический анализ крови?
По анализу кала, признаки дисбактериоза, засчет роста условно-патогенной флоры, признаки панкреатита (плохо перевариваются растительная клетчатка и крахмал).
Нужна диета 5 стол, антациды и ферменты 2-3 недели, дообследование если не делали анализы написанные выше.
Если по прошествии 3 недель не будет выраженного улучшения, тогда анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и антибиотикам, но как правило в нем нет смысла.