Анализ крови, высокие показатели

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, по показателям СОЭ 31 мм/ч, гемоглобин 118 Г/л, о чем могут свидетельствовать данные показатели? Был кашель, других симптомов ОРЗ не было. Анализы сдавала, когда кашель прошёл и чувствовала себя намного лучше. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-24 20:13
Здравствуйте.
Гемоглобин для женщины практически нормальный. А СОЭ говорит о воспалении, после выздоровления кровь нужно сдавать не раньше месяца после окончания болезни.
Всего хорошего.