Высокий показатель ттг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моей подруги анализ ттг 84.25, она немного в Шоке, хотели бы спросить что делать в такой ситуации и почему такой большой показатель. Анализ пересдадим, но сейчас хотелось бы знать что это и что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 20:34
Здравствуйте, Анастасия.
Такой результат анализа говорит о том, что щитовидная железа не справляется со своей функцией и синтезирует мало гормонов. Такое состояние называется гипотиреоз. Нужно пересдать анализ крови на ТТГ, досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО – и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.