Высокий показатель ттг
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после рождения ребенка, прошло 8месяцев, сильно посыпались волосы (клочками) сдала анализ ТТГ- 15, врач назначал лечение эутирокс (дозировка 75), пью 2недели, пошла сильная прибавка в весе, с волосами таже беда, мой вес 65 кг рост 167. Может мне увеличить дозу гормонального препората? Не хочу толстеть и лысеть ( помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Бесконтрольно повышать дозировку гормонального препарата нельзя ни в коем случае. В указанные очным врачом сроки Вы сдадите контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по их результатам врач откорректирует дозировку гормона, если будет такая необходимость.
С уважением, Надежда Сергеевна.