Тиреотид, меньше показатель ТТГ
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тиреотид
Здравствуйте, столкнулась со странным результатом анализа.
Я болею тиреодитом с 9 лет, ТТГ всегда был выше нормы, как и уровень антител. Я принимала стабильно Тироксин, корректируя дозировку с доктором в зависимости поры.
Год назад я начала принимать противозачаточные (Линдинет), полгода назад сдавала анализв, показатель был около 5. Вчера заново сдала, результат 0,13. Такого никогда не было!
Скажите, с чем это может быть связано? Как это объяснить? Я изучила в интернете, очень много страшных моментов.
Возможно, что-то нужно ещё сдать?
Спасибо!
Возможно, что-то нужно ещё сдать?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. Повторите анализ крови на ТТГ в другой лаборатории, досдайте анализ крови на Т4 свободный и с результатами обратитесь к своему эндокринологу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.