Дисбактериоз или лактазная недостаточность

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Иван Константинович у ребенка проблемы с кишечником сдали копрограмму посмотрите пожалуйста 1. похоже ли на дисбактериоз? Как лечить? Заранее благодарю за ответ.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-19 13:17
Здравствуйте
в анализах кала признаки непереваривания жиров, незначительного воспаления (возможно пищевая аллергия), признаков дисбактериоза нет.
В такой ситуации можно сделать узи органов брюшной полости или биохимический анализ крови, общий анализ крови и иммуноглобулин Е общий, для уточнения причин нарушений