Высокий показатель Ig G к хеликобактеру

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Есть проблемы кожного характера (себорейный дерматит) Врач назначил сдать анализ на иммуноглобулины к хеликобактеру. Результаты оказались следующие: антитела Ig A к Helicobacter pylori - полож., Ig G k Hp - более 200. Пугает очень высокий показатель Ig G. Подскажите, нужно ли делать ФГДС, или лечение уже может быть назначено?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 09:54
Здравствуйте, Ольга! Высокий уровень антител может отражать наличие большого количества бактерий на слизистой желудка и 12-перстной кишки, большую длительность заболевания. Лучше сделать дообследование - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка. С учётом результатов ЭГДС можно назначить более правильное лечение. Если ЭГДС в ближайшее время не сможете сделать, то начинайте лечение хеликобактерной инфекции.
Платная консультация
Ольга 2020-04-24 18:27
Спасибо, огромное за ответ!