Высокий MCHC. Постоянно низкие лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хроническая надпочечниковая недостаточность с 2011 года. Пью Кортеф и кортинеф. Киста правого яичника 4.3 см. Свертываемость крови: время свертывания 7-7 15
Здравствуйте, Александр Борисович!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов и рекомендациями. В городе не могу записаться на прием.
В таблице- результаты всех анализов. Завершающий- в приложении.

За 2 недели до сдачи пила сумамед.
За день- Некст. Очень болела голова.
Немного подкашливаю. Остаточные явления.
Очень боюсь. Бабушка умерла от рака крови. У отца - рак прямой кишки. У тетки- рак желудка.

Кроме кортефа и кортинефа ничего не пила. Раз в год Кальций. Хотя рекомендовано было вит С 1000 мг, и фолиевую кислоту.
С пить боюсь. Кровь и так не сворачивается.

Пожалуйста, подскажите, что делать, к кому идти. Что принимать?
С уважением и благодарностью, Мария.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-18 20:25
Здравствуйте.
Честно говоря, не вижу чего Вы опасаетесь.
Данных за гематологическое заболевание нет. MCHC в вашем случае не имеет никакого клинического значения, так как анемии нет и близко. Лимфоцитоз в периферической крови- наиболее часто говорит о хроническом вирусоносительстве. Вам показано обследование у инфекциониста и иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-11-19 17:13
Большое спасибо! Немного успокоилась.
Я постараюсь попасть на прием к специалистам.
ВИЧ и гепатитов у меня нет. Возможно, что-то иное.
Еще раз, большое спасибо.