Высокий креатинин

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Трипонация черепа с 18 лет, сахарный диабет 2 типа 6 лет
Здравствуйте, моему отцу 66 лет. 6 лет сахарный диабет 2 типа. В декабре госпитализирован с сахаром 28.5, сахар мерил раз в год по обещанию при госпитализации выявили креатинин 1100 отправили в реанимации снизили до 450 6 января выписали перевели на длинный инсулин 8 и 12 ед в сутки, 7 января опять положили в больницу с низким гемоглобином 78, повысили до 87 онкологию исключили на сегодняшний день гемоглобин 96, креатинин 316 слабость в конечностях пьёт Феррару комп и д3, транжента 1 Тб утром и инсулин длинный таджео 4 ед в сутки сахар 5,3-7 максимум, как снизить креатинин и поддержать почки
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 августа 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-14 20:49
Добрый вечер. Мало информации. Нужны показатели общего анализа мочи, развернутая биохимия, анамнез, сопутствующие заболевания, принимаемые препараты. Нужно разбираться и подбирать терапию. По лечению в общем доступе не консультирую по правилам сайта.