Повышен креатинин

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Предстоит операция по удалению матки. Хирург отказывается делать, ссылаясь на высокий уровень креатинина 131. Лежала в дневном стационаре, капали капельницы для почек. Результата по снижению нет. Чем можно понизить креатинин?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если креатинин повышен, то надо искать причину повышения. Пока уменьшите в рационе животный белок и принимайте леспефрил 1 ст ложка 3 раза в день 2-3 недели, операцию делать все равно можно, 131 - это не то повышение, при котором отказывают в операции.