Высокий сахар после завтрака

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипотериоз, ГТР, депрессивно- астенический синдром.
Здравствуйте, у меня диабет 2. Резко повышается сахар после завтрака и течении дня он высокий примерно до 16 ч. До 17 ммоль. Принимаю статиглин 3, 5 2 раза в день, на ночь метформин 1000. Чувстую себя ужасно плохо. Диету соблюдаю. Меня постоянно трясет и жуткая слабость. Сахара такие держатся примерно неделю. Сбиваю сахара только голодом и успокоительными. Страдаю тревожным расстройством и депрессией. Анализ на гликированный гемоглобин сдавала в конце января 2020 г. Показатели хорошие 6%. Также сдавала анализы щитовидной желелезы- в пределах нормы, принимаю эутирокс 50 мг - гипотериоз. Врач говорит, что мне надо убирать тревогу. Но я итак пью противотревожные и антидепрессанты много лет, не пропуская ни дня. Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 16:47
Здравствуйте, Мария.
Если, как Вы пишете, "Анализ на гликированный гемоглобин сдавала в конце января 2020 г. Показатели хорошие 6%", то проблема не в медикаментах для лечения сахарного диабета. Ваша основная задача сейчас – лечение у психиатра. Оно же поможет нормализовать и уровень глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2021-04-06 14:54
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пытаюсь поменять антидепрессаниы. Но пока уровень тревоги высокий и сахара скачут.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-06 22:56
Пожалуйста, успехов с решением Вашей проблемы.