Высокий холестерин что делать дальше?
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб и подозрение на застой желчи
Здравствуйте, подскажите что делать повышен холестерин, анализ приложу ниже, также делал узи сердца и сосудов шеи все там нормально сказали данные тоже приложу. Что ещё мне проверить? Что бы убедится что нет атеросклероза ато очень жутко. Еще у меня такая проблема, что звук не понятный в левом ухе, может это он высокий от того что я курю или как. У меня застой желчи и гэрб. Может ли это влиять на холестерин?
3 ответа
Здравствуйте повышение холестерина может быть связано у вас с застоем желчи, это нужно устранять, кроме того нужно бросить курить, а так атеросклероза у вас нет
Платная консультация
Валерий 2022-02-20 14:00
А что мне сейчас делать, что вы посоветуйте? УЗИ сделать снова, от желчного я пропил курс урсофальк 2 месяца, или мне к гастроэнтерологу пойти?
Валерий здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, вас с праздником!
К гастроэнтерологу нужно обязательно вернуться, кроме того нужно соблюдать рекомендации по здоровому образу жизни-бросить курить, увеличить двигательную активность, ограничить в рационе животные жиры, больше употребляйте рыбы, овощей и фруктов