Высокий холестерин и плохая память

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, мама проходила медосмотр, выявили холестерин 9.28, это очень высокий, заметила, что память стала хуже. Что можете посоветовать? Какую диету? Или может витамины какие-то, чем можно снизить его? И улучшить память
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте рекомендую в первую очередь сделать узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Платная консультация
Ольга 2021-12-29 18:42
Здравствуйте, делали, вот результат
Ольга 2021-12-29 18:43
Ольга 2021-12-29 18:44
Вот ещё
Ольга прошу прощения за долгое ожидание, по узи признаков атеросклероза нет, поэтому рекомендую ей сдать кровь на ТТГ и сделать узи брюшной полости-для выявления застоя желчи, пока можно начать принимать омакор по 1 капсуле в сутки, поддерживать диету с ограничением животных жиров и увеличить по возможности двигательную активность
-1